Prestasi Program Studi

Sebagai pendamping kegiatan akademik, Program Studi Arsitektur Universitas Katolik Parahyangan mendorong mahasiswa dan tenaga pengajar untuk dapat berprestasi di luar kampus, dengan mengikuti berbagai kompetisi/ sayembara desain di dalam dan luar negeri. Berikut ini adalah sebagian kompetisi desain yang telah dimenangkan dalam baik oleh mahasiswa, maupun dosen Program Studi Arsitektur:

Prestasi Internasional Mahasiswa

Prestasi Internasional Peserta Tahun
Participant Favourites di Archiprix International 2017 Dennis Cahya Indra 2017
Reynaldo Theodore
Juara 3 Sketsa ARCASIA International Student Jambore, Hongkong Bregas Fikri P 2017
Michael JS.
Urban Space Design Competition, Japan Rama Dwiwahyu Putra 2017
Kevin Sutjijadi
Bronze Medal ARCASIA Student Competition Award, Kathmandu, Nepal Dahlia Lubis 2017
Diandra Indiraputri Trisna
Ahmad Shafy Allam
Aloysius Baskoro Winarno
Giovanni R. Tyashadi
2nd Winner of Museum of the Ancient Nile Design Competition Rama Dwiwahyu Putra 2017
Dennis Cahya Indra
Najda Thahira
Ahmad Zabel Fachreza
First Winner Award International Tropical Architecture Design (ITAD) Competition 2016, Singapore Maria Venesia Nephil 2016
Special Mention Award ITAD Competition, Singapore Timothy Vittorio 2016
Dennis Cahya Indra
3rd Winner of FUTURARC International, Student Category Vincent Hernando 2016
Najda Djuhara
Erik Fernando
Andrew Sunggono
Valenzia Natasha
2nd Winner Fentress Global Challenge, Colorado Ryan Ridge 2015
Kevin Lie
Silvannus Adi
1st Winner FUTURARC International, Student Category Raynaldo Theodore 2015
Rama Dwiwahyu Putra
Maria Venesia Nephil
Edwin Indera Wastika
3rd Winner of Asia-Pacific Holcim Award (128 Countries, 2300 Entries), New York Antonius Richard 2014
Raymon San
Raynaldo Theodore
Steve Aditya Soesanto
Kenneth
Juara 1 Dulux Young Talent 2013, Architecture Category Indra Prasasto 2013
Merit Awards, International Tropical Architecture Design Competition (Singapura) Antonius Richard
Juara 1 Nippon Paint Young Designer Awards, Raynaldo Theodore
Internasional Kenya Hara Awards & Siritip Awards (Jepang) Raynaldo Theodore
Prestige Awards International Tropical Architecture Design Competition (Singapura) Andi Gunawan

 

 

Prestasi Nasional Mahasiswa

Prestasi Nasional Peserta Tahun
Juara 1 Architectural Design Week UNTAR Juanita Halim 2017
Arvin Tekadtuera
Kenny Christian
Best 10 Project Architecture Festival 2017 Universitas Petra Sherly Tirza Elim 2017
Juara 1 Sayembara Desain Monumen Bundaran Besar palangkaraya Aloysius Baskoro W 2017
Ahmad Shafy
Giovani R Tyashadi
Stevan E Kristanto
Juara 1 Sayembara Desain Tugu Pal Nol, Provinsi Kalimantan Selatan Dahlia Lubis 2017
Ahmad Shafy
Dewa Nyoman Angga
Karunia Susanto
Juara 1 Workshop Karya Untuk Bangsa Galih Andika 2017
Yvonne Liberman
Andreas Martinus
Nathanael Widyargo
Juara 3 Architectural Design Week UNTAR Rama Dwiwahyu Putra 2017
Evan Adiwijaya
M. Tidar Albarkah
Juara 3 Sayembara Exporium UKDW Bryan Zachrie 2017
Baptista Christian
Juara 3 Wiswakharman Expo UGM Dennis Cahya Indra 2017
Aloysius Baskoro W
Theodorus Alvin
Top 5 Architectural Design Week UNTAR Felicia Annice 2017
Theodorus Alvin
Brian Setiaputr
Top 5 Bamboo Biennale, Solo Theodorus Alvin 2017
Sharon Julya
Sherly Tirza Elim
Juara 3 Sayembar Nasional Miniatur Semarang Amirul 2017
Aloysius Baskoro
Amanda Malia
Juara 3 Sayembara Escape House (Wiswakharman Expo 2016) Taman Budaya Yogyakarta Theodorus Alvin 2017
Dennis Cahya Indra
Aloysius Baskoro Winarno
Sayembara Desain Rumah Panggung Univesitas Sriwijaya Palembang Edward Leonardo 2017
Felix Lewi Santoso
Ari Triawan
Juara 1 Sayembara Astramaya Timothy Vittorio 2016
Yoshua Kuncoro
Spain Louis Senduk
1st Most Promising Design, Indocement Award Remi Triadi 2016
Juara 1 Sayembara Aku Arsitek Indonesia, Indonesialand Rama Dwiwahyu Putra 2016
Evan Adiwijaya
Faisal Isfan
Moch. Idna Fatur
Andi Raihan
Juara 1 Sayembara Miniatur UNDIP Nadja Djuhara 2016
Aditya Putera Gramma
M. Luthfan Rizal
Juara 2 Architecture Grand Festival BINUS Timothy Vittorio 2016
Dennis Cahya Indra
Aloysius Baskoro W
Juara 2 Lomba Design Ruang Terbuka Hijau Bundaran Waru Rionaldi Gunari 2016
Juara 2 Sayembara Paradesc UNPAR Dennis Cahya Indra 2016
Remi Triadi
Yenti Amelia
Felicia Annice
Juara 2 Sayembara Ruang Terbuka publik IALI JABAR Ahmad Zabel 2016
Fiqih Purnama
Nadja Djuhara
Ozzie Subandar
Juara 3 Architecture Grand Festival Rama Dwiwahyu Putra 2016
Hauzan Irsyad Fauzy
Erin Damayanti
Juara 3 Sayembara Miniatur UNDIP Faisal Isfan 2016
Andi Raihan
Rendianto Agustinus
Bony Ramadhan
Top 10 Sayembara UNSYIAH Jabal Ghafur Yoshua Kuncoro 2016
Aloysius Baskoro W
Satrio Pramudito
Juara 2 Design Challenge Cipta Karya 2016 “lomba desain ruang terbuka hijau di bundaran waru sebagai gerbang kota surabaya” Surabaya Rionaldi Gunari 2016
Nominator Kompetisi Nasional Tugas Akhir ke-13 Jurusan Arsitektur ITS, September 2016 Ramos 2016
Juara 3 Architecture Grand Festival BINUS Rama Dwiwahyu 2016
Erin Damayanti
Hauzan Irsyad Fauzy
Juara 1, Indomaret “Fresh” Design Competition Antonius Richard
Juara 1, Sayembara Nasional Grha Budaya dan Arkeologi Prambanan Antonius Richard
Juara 1, Sayembara Nasional Kampus Surya Antonius Richard
Juara 2, Sayembara Nasional Monumen PDRI Sumatra Barat Antonius Richard
Juara 2, Sayembara Masterplan Taman Konservasi Tegalega Antonius Richard
Juara 2, Sayembara Nasional Paradesc Antonius Richard
Juara 3, Sayembara Nasional Penataan Pulau Gili Iyang Madura Antonius Richard
Juara 3, Sayembara Nasional Galeri Nasional, Antonius Richard
Juara 2, Sayembara Nasional Penataan Kawasan Malioboro Antonius Richard
Juara 1 IPB Landscape Design Competition, Raynaldo Theodore
Honorable Mention Sayembara Pasar & Ruang Pertunjukan UPH-Aboday, Raynaldo Theodore
Juara 1 Sayembara Arsitektur Nusantara, Propanraya Raynaldo Theodore
Juara 1, Sayembara Nasional Menara Tegalega Raynaldo Theodore
Juara 2 Sayembara Nasional Taman Bangkale –Watampone Sulawesi Grady Yonathan
Anthony
E.J. Krishna
Juara 1 Sayembara Urban Heritage Kota lama Semarang – Undip Antonius Khaerawan dan Michael
Juara 3 Sayembara Urban Heritage Kota lama Semarang – Undip Martinus Andika
Juara 1 Design Concept Competition HUT 24 Majalah Sketsa Universitas Tarumanegara “Sociable Batik Community Space” Yohanes Sinarto, I Ilka
Juara 3 Design Concept Competition HUT 24 Majalah Sketsa Universitas Tarumanegara “Sociable Batik Community Space Maria Vanessa
Juara 1 Sayembara Menara Tegalega Raymond San
Juara 1 Sayembara Nasional Paradesc Raymond San
Levina
Juara 2, Sayembara Nasional Rumah Baca, UGM Beny Adi Santoso
Hans Setiadi
Joshua Leviyanto
Juara 1 Best Paper dalam Seminar Nasional SAN – Surabaya Priska Ivena
Bobby Henata

 

Prestasi Dosen

Prestasi Peserta Tahun
Juara 3 Lombok International Bamboo Architectural Festival Anastasia Maurina, S.T., M.T.
Ryani Gunawan, S.T., M.T.
Tim Mahasiswa (Bolly, Rheza, Ioanes, Chandra)
2013
Juara 3 Sayembara Nasional Rektor Universitas Padjajaran Anastasia Maurina, S.T., M.T.
Juara 1 Sayembara Nasional Museum Kora-kora Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 2 Sayembara Nasional Balai Kirti Istana Kepresidenan Bogor Dr. Y. Basuki Dwisusanto
Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 2 Sayembara Nasional Museum PDRI Sumatra Barat Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 4, Sayembara Nasional Masjid ITB Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Best Lecturer: Dosen Pembimbing mahasiswa Nippon Paint Young Designer Awards Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 1, Sayembara Nasional Grha Budaya dan Arkeologi Prambanan Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Dr. Y. Basuki Dwisusanto
Juara 3, Sayembara Nasional Galeri Nasional, Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 1, Sayembara Nasional Kampus Surya Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Finalis, Sayembara Nasional Green Metropolis Jakarta 2050, Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 1, Sayembara Nasional Penataan Kawasan Kelok 9, Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 3, Sayembara Nasional Penataan Pulau Gili Iyang Madura Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 2, Penataan Kawasan Malioboro Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Juara 1 Sayembara Desain Kampus Surya Dr. Y. Karyadi Kusliansjah
Hibah Desentralisasi Dikti Dr. Rahadhian Prajudi Herwindo
Dr. Y. Karyadi Kusliansjah
Dr. Alwin S. Sombu
Juara 1 Sayembara Nasional Rusunawa di Jakarta Anindhita N. Sunartio, S.T., M.T.
Juara 1 Sayembara Nasional Gedung Dekanat dan Perpustakaan Unpad Anindhita N. Sunartio, S.T., M.T.

 

2014 – Juara 1 Surya Future Campus

2014 – Juara 1 Sayembara Ruang Terbuka Hijau; Menara & Masterplan Tegalega Bandung

 

2013 – Juara 1 Sayembara Nasional Graha Budaya Prambanan

 2013 – Juara 2 Sayembara Nasional Arsitektur Balai Kirti, Istana Kepresidenan Bogor

 2013 – Winner of International Green Building Competition, Marina Bay Sands, Singapore

2013 – Prestige Award International Tropical Architecture Design Competition, Singapore

2013 – Juara 3 Sayembara Nasional Arsitektur Galeri Nasional

 2013 – Juara 1 Sayembara Nasional Arsitektur Nusantara

2013 – Juara 1 Nippon Young Designer Award; Indonesian Delegation to NPYDA Regional 2013 in Tokyo, Japan