Monday , 23 October 2017
Home » Prestasi Program Studi

Prestasi Program Studi

Sebagai pendamping kegiatan akademik, Program Studi Arsitektur Universitas Katolik Parahyangan mendorong mahasiswa dan tenaga pengajar untuk dapat berprestasi di luar kampus, dengan mengikuti berbagai kompetisi/ sayembara desain di dalam dan luar negeri. Berikut ini adalah sebagian kompetisi desain yang telah dimenangkan dalam 4 tahun terakhir:

1. Antonius Richard

  • Juara 1 Indomaret “Fresh” Design Competition,
  • Juara 1, Sayembara Nasional Grha Budaya dan Arkeologi Prambanan,
  • Juara 1, Sayembara Nasional Kampus Surya
  • Juara 2, Sayembara Nasional Monumen PDRI Sumatra Barat
  • Juara 2, Sayembara Masterplan Taman Konservasi Tegalega
  • Juara 2 Sayembara Nasional Paradesc
  • Juara 3, Sayembara Nasional Penataan Pulau Gili Iyang Madura
  • Juara 3, Sayembara Nasional Galeri Nasional,
  • Merit Awards, International Tropical Architecture Design Competition (Singapura)
  • Juara 2, Sayembara Nasional Penataan Kawasan Malioboro

2. Raynaldo Theodore

  • Juara 1 Nippon Paint Young Designer Awards,
  • Juara 1 IPB Landscape Design Competition,
  • Honorable Mention Sayembara Pasar & Ruang Pertunjukan UPH-Aboday,
  • Internasional Kenya Hara Awards & Siritip Awards (Jepang)
  • Juara 1 Sayembara Arsitektur Nusantara, Propanraya
  • Juara 1, Sayembara Nasional Menara Tegalega

3. Indra Prasasto

  • Juara 1 Dulux Young Talent 2013, Architecture Category

4. Andi Gunawan

  • Prestige Awards International Tropical Architecture Design Competition (Singapura)

5. Grady Yonathan, Anthony, E.J. Krishna

  • Juara 2 Sayembara Nasional Taman Bangkale –Watampone Sulawesi

6. Antonius Khaerawan dan Michael

  • Juara 1 Sayembara Urban Heritage Kota lama Semarang – Undip

7. Martinus Andika

  • Juara 3 Sayembara Urban Heritage Kota lama Semarang – Undip

8. Yohanes Sinarto, I Ilka

  • Juara 1 Design Concept Competition HUT 24 Majalah Sketsa Universitas Tarumanegara “Sociable Batik Community Space”

9. Maria Vanessa

  • Juara 3 Design Concept Competition HUT 24 Majalah Sketsa Universitas Tarumanegara “Sociable Batik Community Space

10. Raymond San

  • Juara 1 Sayembara Menara Tegalega

11. Raymond San, Levina

  • Juara 1 Sayembara Nasional Paradesc

12. Beny Adi Santoso, Hans Setiadi, Joshua Leviyanto

  • Juara 2, Sayembara Nasional Rumah Baca, UGM

 

Prestasi Dosen:

1. Anastasia Maurina, Ryani Gunawan dan Tim Mahasiswa (Billy, Rheza, Ioanes, Chandra W)

  • Juara 3 Lombok International Bamboo Architecture Festival 2013

2. Anastasia Maurina

  • Juara 3 Sayembara Nasional Rektor Universitas Padjadjaran

3. Rahadhian Prajudi Herwindo

  • Hibah Desentralisasi Dikti 2009-2015
  • Juara 1, Sayembara Nasional Museum Kora-Kora
  • Juara 2, Sayembara Nasional Balai Kirti Istana Kepresidenan Bogor
  • Juara 2, Sayembara Nasional Museum PDRI Sumatra Barat
  • Juara 4, Sayembara Nasional Masjid ITB
  • Best Lecturer: Dosen Pembimbing mahasiswa Nippon Paint Young Designer Awards
  • Juara 1, Sayembara Nasional Grha Budaya dan Arkeologi Prambanan
  • Juara 3, Sayembara Nasional Galeri Nasional,
  • Juara 1, Sayembara Nasional Kampus Surya
  • Finalis, Sayembara Nasional Green Metropolis Jakarta 2050,
  • Juara 1, Sayembara Nasional Penataan Kawasan Kelok 9,
  • Juara 3, Sayembara Nasional Penataan Pulau Gili Iyang Madura
  • Juara 2, Penataan Kawasan Malioboro

4. Karyadi Kusliansyah

  • Hibah Desentralisasi Dikti 2009-2013
  • Juara 1 Sayembara Desain Kampus Surya

5. Alwin Suryono Sombu

  • Hibah Desentralisasi Dikti

6. Basuki Dwisusanto

  • Juara 1, Sayembara Nasional Grha Budaya dan Arkeologi Prambanan
  • Juara 2, Sayembara Nasional Balai Kirti Istana Kepresidenan Bogor

7. Andre Kidarsa

  • Pemenang Pertama Sayembara Nasional Green Metropolis Jakarta 2050.

8. Anindhita S

  • Juara 1 Sayembara Nasional Rusunawa di Jakarta
  • Juara 1 Sayembara Nasional Gedung Dekanat dan Perpustakaan Unpad

 

2014 – Juara 1 Surya Future Campus

halaman 01 (Medium) HALAMAN 02 (Medium) juara 1 sayembara kampus surya 2014 copy

2014 – Juara 1 Sayembara Ruang Terbuka Hijau; Menara & Masterplan Tegalega Bandung

masterplan_4 (Medium) masterplan_5 (Medium) juara 1 sayembara menara dan masterplan tegalega bandung 2014 copy

2013 – Juara 1 Sayembara Nasional Graha Budaya Prambanan

hkkcp-01 (Medium) hkkcp-02 (Medium) hkkcp-05 (Medium) hkkcp-06 (Medium) 481614_160735417438921_221365642_n 967229_160738784105251_1117198759_o

 2013 – Juara 2 Sayembara Nasional Arsitektur Balai Kirti, Istana Kepresidenan Bogor

HALAMAN  1 (Medium) HALAMAN  2 (Medium) HALAMAN  4 (Medium) HALAMAN  6 (Medium)398994_108306286015168_35205739_n

 2013 – Winner of International Green Building Competition, Marina Bay Sands, Singapore

juara - green building international competition singapore 2013 copy

2013 – Prestige Award International Tropical Architecture Design Competition, Singapore

1 (Medium) 2 (Medium)1235991_10201960695160272_206094223_n

2013 – Juara 3 Sayembara Nasional Arsitektur Galeri Nasional

PANEL_01 (Medium) PANEL_02 (Medium) PANEL_03 (Medium) PANEL_09 (Medium)

 2013 – Juara 1 Sayembara Nasional Arsitektur Nusantara

juara 1 sayembara arsitektur nusantara 2013 copy 31

2013 – Juara 1 Nippon Young Designer Award; Indonesian Delegation to NPYDA Regional 2013 in Tokyo, Japan

juara 1 nippon paint young designer award 2013 copy 1460290_10152016146224686_2030499385_n